Traumblick Dachstein
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Traumblick Dachstein
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Tiro con l'arco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Servizio navetta (a pagamento)
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Allarme antifumo
- Estintori
- Accesso su sedia a rotelle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Traumblick Dachstein è situato in 26 Mandlbergweg Panorama-Reich, Radstadt, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Traumblick Dachstein, inserisci le date del viaggio.
Camere pet-friendly sono disponibili presso Traumblick Dachstein, soggette a disponibilità.
Traumblick Dachstein offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Traumblick Dachstein offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate di cinema and Tour o lezioni sulla cultura locale.
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 77 km.
Traumblick Dachstein si trova a circa 8.2 km dal centro città.
Presso Traumblick Dachstein, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.
Traumblick Dachstein offre diversi miglioramenti pratici per l'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per assistere gli ospiti con limitazioni motorie.
Traumblick Dachstein offre agli ospiti accesso a una sauna.
















































































